В результате ДТП в Харькове погибла 15-летняя девочка

ДТП произошло из-за выезда автомобиля на встречную полосу
В результате ДТП в Харькове погибла 15-летняя девочка
21 октября 2020, 16:00
читати українською

В Харькове полицейские устанавливают обстоятельства аварии, в которой погибли два человека. Среди погибших - 15-летняя девочка.

Авария произошла 21 октября в районе развилки автодорог Киев-Харьков-Довжанский и Харьков-Белгород, сообщает полиция Харьковской области.

На автотрассе произошло лобовое столкновение автомобилей ЗАЗ и Toyota. Предварительно установлено, что иномарка двигалась со стороны города Дергачи в направлении улицы Салтовское шоссе. Авто выехало на встречную полосу движения, где столкнулось с автомобилем ЗАЗ. В результате ДТП на месте ДТП погибли 41-летний водитель и 15-летняя пассажирка легковушки ЗАЗ, - говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Харьковской области.

По предварительным данным, водитель и пассажир автомобиля Toyota, который выехал на встречную полосу, находились в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас они проходят медицинское освидетельствование.

Читайте также

В иномарке находились двое мужчин - 21 и 19-ти лет. Они не пострадали и отказались от госпитализации.

Следственными органами открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Все обстоятельства аварии, свидетели и очевидцы происшествия устанавливаются.

В соцсетях сообщают, что погибший водитель авто - полковник, работавший в службе по чрезвычайным ситуациям. В салоне с ним была дочь, которая погибла.

В телеграмм-канале "Труха Харькова" сообщают, что водителя Toyota ранее уже ловили пьяным за рулем, но он отделался "административкой".

1