Юрий Одарченко заступился за украинский народ: уголовное дело с «Херсонгаз»

20 августа, 13:42

Народный депутат от «Батькивщины» Юрий Одарченко вместе с председателем Херсонского областного совета Владиславом Мангер подали в Национальной полиции в Херсонской области заявление о преступлении руководства «Херсонгазу» о начислении «долгов» за пользование природным газом с 2015 по 2016 годы.

«Мы встретились с главой правления« Херсонгаз », который пообещал, что начисление долгов будет остановлено. Но сейчас, когда мы пришли вместе с рядовыми жителями Херсона в газовой компании, его заместитель сообщает: платить надо! Объясните, почему вы продолжаете совершать незаконные действия несмотря на позицию НКРЕКП, что действия по начислению этих долгов являются незаконными? »- возмутился Юрий Одарченко.

Он обратился в ГУ НП Херсонской области с требованием возбудить уголовное дело против газового монополиста.

«Глава ведомства пообещал: правоохранительные органы не останутся в стороне от проблем, которые возникли в нашем городе и применят к должностным лицам ОАО« Херсонгаз »необходимы меры наказания с целью прекращения уголовных правонарушений», - сказал депутат от «Батькивщины».

Напомним, почти треть жителей Херсона, не имеющие газового счетчика, получили от «Херсонгазу» квитанции о неосновательном начисленную задолженность за пользование природным газом с мая 2015 года.

Партия «Батькивщина» требует от облгазов прекратить начислять людям искусственные долги за газ и призывает руководство страны исправить ситуацию.
Источник: khersonline