За прошедшие сутки, 15 октября, на участках ответственности украинских подразделений зафиксировано шесть нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Об этом сообщается в сводке о ситуации в районе проведения операции Объединенных сил.
Так, на Приазовье, вопреки договоренностям, достигнутым в рамках Трехсторонней контактной группы, задокументировано пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения. Украинскими средствами радиоэлектронной борьбы вражеский беспилотник было подавлено.
Читайте такжеПровозглашенный режим прекращения огня российско-оккупационные войска нарушили неподалеку Причепиловки. На этом участке противник применил автоматический станковый гранатомет и стрелковое оружие. Кроме того, огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг дважды открывал вблизи Авдеевки и дважды - в районе Новотошковское, - говорится в сообщении.
Боевых потерь вследствие вражеских выстрелов не было.
https://www.facebook.com/364683177357638/videos/833899107350260
С начала текущих суток, 16 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.
Напомним, 9 октября неподалеку опытно боевики российско-оккупационных войск дистанционно минировали территорию перед украинским позиции с помощью ручного противотанкового гранатомета, приспособленного для использования мин ПОМ-2.



