Заболел в Германии: суд по делу нардепа Волынца отложили до 3 февраля

Важно
Михаила Волынца госпитализировали в Мюнхене
Важно
31 января, 12:12

Высший антикоррупционный суд отложил судебное заседание по обвинению народного депутата от фракции "Батькивщина" Михаила Волынца. Его госпитализировали в Германии.

Соответствующая информация была обнародована во время судебного заседания, сообщает "Слово и дело".

Председательствующий судья Сергей Мойсак зачитал ходатайство от защитника нардепа Волынца. В документе указывается, что 27 января во время пребывания в командировке политик обратился в больницу в Мюнхене, где у него была обнаружена болезнь, угрожающая его жизни. Поэтому Волынца госпитализировали.

"Откладываем судебное разбирательство до 3 февраля 11:00", - сообщил судья.

Напомним, что 24 ноября Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск народного депутата от фракции "Батькивщина" Михаила Волынца, подозреваемого в недостоверном декларировании. Сам нардеп сообщил, что он находится в больнице.

Ранее САП обратилась к ВАКС с иском о признании необоснованным активом квартиры стоимостью более 7 млн гривен, принадлежащей народному депутату Украины, и взыскания ее в доход государства. В декларации за 2020 год он не указал источник происхождения 3 млн. грн., которых ему не хватало на приобретение квартиры в Киеве на Печерске общей стоимостью 7,6 млн. грн. Речь идет о трехкомнатной квартире в жилом комплексе Бульвар фонтанов. Волынец журналистам сообщал, что деньги ему дала женщина, с которой он проживает, но не декларируется.

Читайте также