Нардепу Волынцу вручили обвинительный акт прямо в больнице

Его собираются судить по обвинению в недостоверном декларировании
Важно
Нардепу Волынцу вручили обвинительный акт прямо в больнице
Михаил Волынец (Фото: gmk.center)
29 ноября 2022, 12:22
читати українською

Национальное антикоррупционное бюро вручило обвинительный акт депутату Верховной Рады Михаилу Волынцу. Его собираются судить по обвинению в недостоверном декларировании.

Об этом сообщает пресс-служба бюро.

"Детективы НАБУ разыскали народного депутата, обвиняемого в недекларировании почти на 1,79 млн грн. Его нашли в одной из больниц Киева и вручили обвинительный акт, который сегодня направлен в ВАКС для дальнейшего рассмотрения", - говорится в сообщении НАБУ.

Имя подозреваемого НАБУ не указывает, однако на прошлой неделе оно объявило Волынца в розыск.

Нардеп от БЮТ обвиняется во внесении недостоверных сведений в электронную декларацию за 2020 год, а именно данных о доходах и автомобиле лица, с которым имел общий быт, а также факт пользования внедорожником сына.

Найти его сразу не смогли, так что подозрение сообщили заочно.

Как выяснилось, Волынец находился в больнице. Он заявил, что с 16 ноября госпитализирован и находится на лечении в одном из медицинских учреждений Киева, где ему была сделана операция.

Напомним, САП обратилась к ВАКС с иском о признании необоснованным активом квартиры стоимостью свыше 7 млн гривен, принадлежащей народному депутату Украины, и взыскания ее в доход государства. В декларации за 2020 год он не указал источник происхождения 3 млн. грн., которых ему не хватало на приобретение квартиры в Киеве на Печерске общей стоимостью 7,6 млн. грн. Речь идет о трехкомнатной квартире в жилом комплексе Бульвар фонтанов. Волынец журналистам сообщал, что деньги ему дала женщина, с которой он проживает, но не декларирует.

Читайте также

1