Закон об игорном бизнесе: задумка хорошая, но приняли неправильно - самовыдвиженец

Ексклюзив
Кандидат в мэры Харькова отметил, что во власти уже посчитали, сколько они заработают на законе
Ексклюзив
19 октября, 14:34 262

Кандидат на пост Харьковского городского головы, самовыдвиженец Денис Ярославский отметил, что он часто критикует тех, кто делает глупости. Например, закон об игорном бизнесе принят неправильно, хотя задумка хорошая.

Об этом он сообщил в интервью для "Парламент UA".

Я критикую тех, кто делает глупости. Я критикую бездарность и я критикую людей, которые делают плохо для страны, и если это будет делать ОПЗЖ, кто угодно, я буду говорить так же. Если "Слуги" делают что-то хорошее, то я это поддерживаю, - отмечает Ярославский.

Он также считает, что закон об игорном бизнесе хороший, но приняли его неправильно.

Вот задумка хорошая, знаете, а сделать не могут. До сих пор он не работает потому, что его приняли коряво, - добавляет кандидат.

Ярославский отметил, что во власти уже посчитали, сколько они заработают.

Эти деньги они заложили подсознательно, уже потратили на заработные платы учителям, на бюджетников, - сказал он.

Читайте также

Принимают закон и допускают две вещи, которые противоречат между собой, - отметил Ярославский.

Он привел пример: есть комиссия, которая должна давать лицензии, так вот, они в законе написали, что комиссию создает и Кабмин, и Верховная Рада, а нужен кто-то один и они внесли это в закон. А когда уже внесли в закон, говорят: а кто же все-таки создает? Так, здесь вышла ошибка, давайте внесем правки. Глупость.

И таких юридических коллизий в различных законах очень много. Там просто каждый бери и можно копаться, - резюмировал Ярославский.

Читайте больше в интервью Ярославского для "Парламент UA".

Напомним, что Кабинет министров решил создать в Украине комиссию по азартным играм и лотереях. Она будет контролировать выдачу и остановки лицензий.