Заместитель начальника Одесской таможни Владимир Алексеев исправил декларацию после скандала, но снова с нарушениями

Владимир Алексеев обновил свою декларацию после огласки бизнеса его жены во Франции, но не указал ключевую информацию о ее имуществе и доходах
Главное
Заместитель начальника Одесской таможни Владимир Алексеев исправил декларацию после скандала, но снова с нарушениями

Заместитель начальника Одесской таможни Владимир Алексеев исправил свою декларацию после скандала, связанного с его супругой Жанной Алексеевой, имеющей связи с бизнесом во Франции. Однако в новом документе осталось немало пробелов – чиновник не указал имущество жены, ее автомобиль и доходы.

Об этом сообщает детективное бюро Absolution.

После громкого скандала вокруг его семейного имущества и бизнеса, заместитель начальника Одесской таможни Владимир Алексеев обновил свою электронную декларацию. Однако сделал это не полностью, оставив ряд важных деталей без внимания.

Заместитель начальника Одесской таможни Владимир Алексеев исправил декларацию после скандала, но снова с нарушениями

Фото: Absolution

Заместитель начальника Одесской таможни Владимир Алексеев исправил декларацию после скандала, но снова с нарушениями

Фото: Absolution

В частности, таможенник указал, что арендует квартиру в Одессе только с 1 января 2024 года. Жилье принадлежит Маргарите Бережной, ранее не фигурировавшей в документах чиновника. Также в декларации появилась информация об автомобиле его жены, хотя марка авто и дата обретения права собственности остались нераскрытыми.

Важно, что Жанна Алексеева уже давно живет во Франции. Более того, она занималась там бизнесом:

  • В 2016 году внесла 5 000 евро в уставный капитал компании "Gevenal" в Ницце
  • Во время ликвидации компании в 2020 году использовала девичью фамилию – Авизба
  • На момент закрытия бизнеса убытки компании составили 93 500 евро.

В обновленной декларации таможенник не указал, каким имуществом владеет его жена, каким автомобилем она пользуется и какие доходы получает.

Исправление декларации состоялось после публичной огласки о финансовых связях семьи таможенника. Однако, судя по пропущенным пунктам, Алексеев не предоставил полной информации, что может свидетельствовать о возможной попытке скрыть состояние.

Чиновники обязаны указывать в декларации все доходы и имущество членов семьи независимо от страны их пребывания. В противном случае это может свидетельствовать об умышленном недекларировании состояния или сокрытии имущества за границей.

Пока неизвестно, будут ли соответствующие органы проверять декларацию таможенника после ее коррекции.

Читайте также
1