Сборная Украины по футболу разгромила Армению в матче в рамках Лиги наций (видео)

Украинцы забили пять голов в ворота соперника
Сборная Украины по футболу / Фото: УАФ
24 сентября 2022, 20:20
читати українською

24 сентября Сборная Украины реабилитировалась за поражение шотландцам и разгромила Армению в матче пятого тура группового этапа Лиги наций сезона-2022/23.

Первый гол забил Александр Тимчик на 22-й минуте игры по великолепной передаче Александра Зубкова.

В начале второго тайма Тимчик ассистировал Зубкову, который из центра штрафной забил еще один гол в ворота соперников.

Третий гол сборной Украины забил появившийся на поле за две минуты до взятия ворот Артем Довбик - Андрей Ярмоленко, который вышел с ним на замену подсек мяч из центральной зоны в левый угол вратарского, откуда Зубков перебросил голкипера, а Довбик помог мячу оказаться в сетке.

Во время дебютного выхода в составе "сине-желтых" Даниил Игнатенко по передаче Довбика с границы штрафной забил четвертый гол - это произошло на 81-й минуте. Футболист попал в левый нижний угол ворот соперника.

Через три минуты Довбик снова отличился голом - Николай Матвиенко выполнил подачу с правого угла вратарского на Артема, тот пробил, и с его ударом вниз Давид Юрченко не справился.

Отметим, что главный тренер сборной Украины Александр Петраков решил поэкспериментировать по стартовому составу команды. В "старте" не было ни одного игрока, начинавшего провальную игру против Шотландии с первых минут.

Благодаря этой победе Украина вернула себе первое место в группе В1, но шотландцы сегодня еще сыграют свой матч с Ирландией.
В следующем туре "сине-желтые" снова определят более сильного с Шотландией. Матч состоится во вторник, 27 сентября. Начало – в 21:45.