Зеленский назвал своих главных конкурентов на президентских выборах

Важливо
Президент не видит ни одного политика, который мог бы составить ему конкуренцию
Важливо
25 июня, 11:45 19090

Президент Украины Владимир Зеленский не видит ни одного политика, который мог бы составить ему конкуренцию на предстоящих президентских выборах.

В интервью телеканалу "1 + 1" Зеленский сказал, что его главными "соперниками" остаются бедность граждан, война на Донбассе и плохая инфраструктура.

У меня нет ни одного конкурента. Мои конкуренты - это инфраструктура, война, бедность людей. Это самое главное. Это то, что я буду догонять, потому что я хочу это изменить, - сказал он.

Отвечая на вопрос, может ли Киевский городской председатель Виталий Кличко гипотетически составить ему конкуренцию на выборах, Зеленский посоветовал мэру сосредоточиться на решении инфраструктурных проблем столицы.

У нас (с мэром Киева. - Ред.) нет сейчас каких-то отношений. Он сказал, что мы преследуем его, власти преследуют за политическую конкуренцию. Мне кажется, что он забыл, что он - мэр, и решил начать президентскую кампанию, - сказал президент.

У Кличко есть свои проблемы в столице. Кличко - всемирно известный человек, ему надо избавиться от тех людей (из собственного окружения. - Ред.), - добавил Зеленский.

Что касается второго срока президентства, глава государства отметил, что это зависит не от него, "это выбор людей".

Напомним, 20 мая Зеленский заявил, что говорить о втором сроке президентства пока рано, и он не взялся сказать, будет ли баллотироваться на следующих выборах главы государства.

Читайте также