Зеленский назвал своих главных конкурентов на президентских выборах

Президент не видит ни одного политика, который мог бы составить ему конкуренцию
Важно
Зеленский назвал своих главных конкурентов на президентских выборах
25 июня 2021, 11:45
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский не видит ни одного политика, который мог бы составить ему конкуренцию на предстоящих президентских выборах.

В интервью телеканалу "1 + 1" Зеленский сказал, что его главными "соперниками" остаются бедность граждан, война на Донбассе и плохая инфраструктура.

У меня нет ни одного конкурента. Мои конкуренты - это инфраструктура, война, бедность людей. Это самое главное. Это то, что я буду догонять, потому что я хочу это изменить, - сказал он.

Отвечая на вопрос, может ли Киевский городской председатель Виталий Кличко гипотетически составить ему конкуренцию на выборах, Зеленский посоветовал мэру сосредоточиться на решении инфраструктурных проблем столицы.

У нас (с мэром Киева. - Ред.) нет сейчас каких-то отношений. Он сказал, что мы преследуем его, власти преследуют за политическую конкуренцию. Мне кажется, что он забыл, что он - мэр, и решил начать президентскую кампанию, - сказал президент.

У Кличко есть свои проблемы в столице. Кличко - всемирно известный человек, ему надо избавиться от тех людей (из собственного окружения. - Ред.), - добавил Зеленский.

Что касается второго срока президентства, глава государства отметил, что это зависит не от него, "это выбор людей".

Напомним, 20 мая Зеленский заявил, что говорить о втором сроке президентства пока рано, и он не взялся сказать, будет ли баллотироваться на следующих выборах главы государства.

Читайте также

1