Зеленский призвал международное сообщество закрыть границы для всех россиян

Президент считает, что только тогда россияне "прозреют" и изменят взгляды на войну
Главное
Зеленский призвал международное сообщество закрыть границы для всех россиян
Зеленский Фото: president.gov.ua
9 августа 2022, 08:49
читати українською

Страны Запада должны запретить всем россиянам въезд на свои территории до тех пор, пока они "не изменят свою философию".

Об этом президент Владимир Зеленский заявил в интервью Washington Post.

Чтобы остановить аннексию россией территорий Украины, западные страны должны объявить, что в ответ они запретят въезд для всех российских граждан, - сказал глава государства.

Зеленский считает, что закрытие границ для россиян являются самыми ощутимыми санкциями, которые "позволят восстановить статус-кво на момент начала боевых действий".

Россияне должны жить в своем мире, пока не изменят свою философию, - говорит он.

Президент считает, что запрет следует распространить и на тех граждан россии, которые сейчас проживают и работают в других странах.

Какими бы ни были россияне, пусть едут в россию, - отметил он.

Зеленский убежден, что ответственность за войну несет все население россии, поскольку именно оно избрало "это правительство, и они не борются с ним, не спорят с ним, не кричат на него".

Напомним, на днях президент Владимир Зеленский подал в парламент проект постановления об утверждении решения СНБО по поводу санкций против российской федерации. Этот санкционный пакет будет состоять из десяти пунктов и будет действовать в течение десяти лет.