Зеленский рассказал о переговорах с Дудой

Двухдневные консультации в Польше продолжатся завтра
Важно
Зеленский рассказал о переговорах с Дудой
20 января 2022, 20:25
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда обсудили вызовы безопасности, устранение препятствий в транспортной сфере и усиление энергетического взаимодействия.

Об этом Зеленский написал в своем Твиттере.

Продолжаются продуктивные переговоры с моим другом Анджеем Дудой. Обсудили вызовы безопасности, устранение препятствий в транспортной сфере, усиление энергетического взаимодействия, - отметил Зеленский.

По его словам, был также определен дальнейший график встреч.

Напомним, 20 декабря прошлого года президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Польши Анджеем Дудой и президентом Литвы Гитанасом Науседой. Она состоялась в государственной резиденции "Синегора" в Гуте на Ивано-Франковщине. Это была первая встреча президентов формата Люблинского треугольника.

Утром 20 января Зеленский вылетел в Польшу, где 20-21 января будут продолжаться переговоры в резиденции главы Польского государства в курортном городе Висла.

Глава Бюро международной политики президента Польши Якуб Кумоч сообщил, что темой переговоров станет "широко осознанная ситуация безопасности в нашем регионе и угрозы со стороны России".

Читайте также

1