Землетрясение в Турции: разрушены десятки домов

Информация о погибших или пострадавших не поступала
Землетрясение в Турции: разрушены десятки домов
30 октября 2020, 15:37
читати українською

Из-за землетрясения в Эгейском море в провинции Измир на западе Турции разрушены десятки домов, сообщает телеканал NTV со ссылкой на местные власти.

По данным NTV, десять домов были разрушены в районе Чанкая в городе Измир. Пострадали и дома в курортном городе Кушадасы, который находится в 100 км от Измира.

Информация о погибших или пострадавших на данный момент не поступала.

Губернатор провинции Измир Тунч Сойер заявил об обрушении не менее 20 домов.

По данным телеканала, жители Измира участвуют в спасении людей из-под завалов.

Читайте также

В прямом эфире NTV показывает, как в разных районах города люди вместе со спасателями пытаются найти живых. В районе Чанкая совместными усилиями из-под обломков была спасена женщина.

Напомним, согласно с автоматической записью приборов геодинамического института Национальной обсерватории Афин сильное землетрясение магнитудой 6,6 произошло в 13:51 по местному времени (13:51 кск) с эпицентром в морской зоне в 19 км к юго-западу от Самоса. Эпицентр залегал на глубине 10 км. Землетрясение ощущалось также в Афинах и Стамбуле.

Сильные подземные толчки в Греции вызвали разрушения на острове Самос. В городе Неон-Карловаси разрушился купол церкви. Кроме того, серьезные повреждения есть и на других зданиях.