Желтый уровень опасности: синоптики сообщили о погоде 13 октября

В большинстве областей ожидаются ливни
Желтый уровень опасности: синоптики сообщили о погоде 13 октября
Погода, туман, горы, ветер Фото: УНИАН
13 октября 2021, 07:11
читати українською

Синоптики объявили первый уровень погодной опасности в Украине 13 октября.

Как сообщает Украинский гидрометеорологический центр, утром в среду в западных областях будет наблюдаться туман, видимость 200-500 м.

В течение суток 13 октября в Одесской и Николаевской областях, днем в Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Черниговской и Сумской областях ожидается значительный дождь.

В Киевской области днем также будут идти дожди. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха днем составит около 10 градусов.

Синоптица Наталья Диденко сообщает, что в среду в Украину придет циклон с юго-запада. В большинстве областей будет преобладать холодная погода, максимально 8-12 градусов.

Этот циклон принесет дожди в Черкасскую, Полтавскую, Кропивницкий с районами, Николаевскую, Херсонскую, часть Днепропетровской, Крым.

Также влажная погода будет преобладать в Прикарпатье (в Карпатах - со снегом), вероятны периодические дожди в Одесской области. 13 октября в Житомирской, Киевской, Черниговской, Винницкой - большая вероятность плотных облаков, чем каких-либо дождей, - написала она.

Напомним, в Украине на Покров ожидаются осадки.

Читайте также

1