Появилась бета-версия приложения спутникового интернета Starlink: цены за подписку
Компания Илона Маска SpaceX выпустила бета-версию приложения спутникового интернета Starlink. Месячная подписка на приложение будет стоить 99 долларов, а пакет подключения ㅡ 499 долларов.
Об этом сообщает CNBC.
Пока приложение доступно только в США для пользователей Apple, и вскоре с появится на платформе Google Play.
Первые приглашения на подписки компания разослала по электронной почте. В письме под названием "Лучше бета, чем ничего" пользователям объяснили, что пока интернет может работать с перебоями, поэтому не стоит завышать ожидания.
Пользователи Starlink получат маршрутизатор и антенну приема. Скорость такого интернет-соединение будет колебаться от 50 Мбит/с до 150 Мбит/с, а приблизительная задержка сигнала от 20 мс до 40 мс.
Однако, с увеличением количества спутников на орбите, работа Starlink имеет заметно улучшаться. Компания ожидает, что уже летом 2021 задержка связи будет на уровне 16 мс.
Читайте такжеWelcome to the App Store, SpaceX. pic.twitter.com/4YFia2IT6j
— Whole Mars Catalog (@WholeMarsBlog) October 27, 2020
Напомним, что тяжелая ракета-носитель Falcon 9 во вторник, 6 октября, стартовала на орбиту с очередной партией из 60 миниспутников для пополнения орбитальной группировки глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink.
Впоследствии космическая компания Илона Маска SpaceX успешно запустила на орбиту еще 60 интернет-спутников Starlink.