Появилась бета-версия приложения спутникового интернета Starlink: цены за подписку

Первые приглашения компания уже разослала
Появилась бета-версия приложения спутникового интернета Starlink: цены за подписку
Схематическое изображение спутниковой группировки SpaceX (фото из свободных источников)
28 октября 2020, 04:04
читати українською

Компания Илона Маска SpaceX выпустила бета-версию приложения спутникового интернета Starlink. Месячная подписка на приложение будет стоить 99 долларов, а пакет подключения ㅡ 499 долларов.

Об этом сообщает CNBC.

Пока приложение доступно только в США для пользователей Apple, и вскоре с появится на платформе Google Play.

Первые приглашения на подписки компания разослала по электронной почте. В письме под названием "Лучше бета, чем ничего" пользователям объяснили, что пока интернет может работать с перебоями, поэтому не стоит завышать ожидания.

Пользователи Starlink получат маршрутизатор и антенну приема. Скорость такого интернет-соединение будет колебаться от 50 Мбит/с до 150 Мбит/с, а приблизительная задержка сигнала от 20 мс до 40 мс.

Однако, с увеличением количества спутников на орбите, работа Starlink имеет заметно улучшаться. Компания ожидает, что уже летом 2021 задержка связи будет на уровне 16 мс.

Читайте также

Напомним, что тяжелая ракета-носитель Falcon 9 во вторник, 6 октября, стартовала на орбиту с очередной партией из 60 миниспутников для пополнения орбитальной группировки глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink.

Впоследствии космическая компания Илона Маска SpaceX успешно запустила на орбиту еще 60 интернет-спутников Starlink.

1