Президента Украины раскритиковали за назначение Татарова

Украинские политики и общественные деятели бурно отреагировали на назначение Владимиром Зеленским Олега Татарова, который в 2011-2014 годах занимал должность заместителя главы МВД, заместителем руководителя Офиса президента.
Президента Украины раскритиковали за назначение Татарова
Петро Порошенко
11 Вересня 2020, 15:39

В социальных сетях они отметили, что назначение милиционера времен Януковича – плевок в лицо всем украинцам. Так, нардеп 8-го созыва Борислав Береза в Facebook заявил, что осуждает решение президента. Он напомнил, что Татаров преследовал участников Майдана и рассказывал, что "майдановцы сами себя постреляли".

"Я понимаю, что он очень исполнительный и будет выполнять все команды Ермака, но хочется, чтоб Зеленский помнил, до чего подобные "исполнители" довели Януковича. Или куда.В любом случае первое назначение (Кирилла Буданова назначили начальником Главного Управления Разведки Минобороны – Ред.) я всячески поддерживаю, а второе осуждаю. Но для человека, плохо играющего роль президента, это не важно. Ему должно быть важнее, как он закончит и чем запомнится. Янукович, например, запомнился своим воровством и постройкой Межигорья, коррупцией, трусостью и бегством в Россию. Интересно, задумывается ли об этом Зеленский?" – написал Береза.

Финансовый аналитик Сергей Фурса заявил, что хаотичные действия первого года президентства Зеленского, привели к тому, что "приличные" люди уже не согласятся на назначения.

1