10% населения Земли заразились коронавирусом: оптимистический прогноз ВОЗ

Там считают, что большинство населения мира в опасности
Важно
10% населения Земли заразились коронавирусом: оптимистический прогноз ВОЗ
Коронавирус (фото: Pexels)
5 октября 2020, 17:15
читати українською

Глава службы чрезвычайных ситуаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Майкл Райан заявил, что по самым оптимистичным оценкам, коронавирусом могло заразиться 10% населения всей Земли.

Об этом сообщает издание AP.

Он отметил, что примерно одна из 10 человек во всем мире мог заразиться COVID-19. Показатели отличаются среди городских и сельских жителей, а также представителей других групп.

В конечном итоге это означает, подавляющее большинство населения мира остается в опасности, - подчеркнул Райан.

Стоит отметить, что более 760 млн зараженных при численности населения Земли около 7,6 млрд намного превышает количество подтвержденных случаев. Всего по состоянию на 4 октября коронавирусом заразились 35 млн человек.

Читайте также

Напомним, ранее во Всемирной организации здравоохранения сообщали, что число жертв пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 может превысить 2 миллиона еще до начала массового использования вакцины. Если не принять согласованные действия, то прежде чем произойдет широкая вакцинация, количество жертв не только удвоится, но и превысит отметку в 980 000 человек.

Позже ВОЗ сообщала, что уже создан самый быстрый и дешевый тест на коронавирус. Экспресс-тест на COVID-19 дает результат за 15-30 минут и стоит около 5 долларов (примерно 140 грн).

1