10 тысяч наборов для новорожденных подготовил для украинцев благотворительный фонд: как подать заявку

Помощь получат младенцы со всех территорий Украины, кроме временно оккупированных
10 тысяч наборов для новорожденных подготовил для украинцев благотворительный фонд: как подать заявку
25 августа 2022, 11:04
читати українською

Стартовала вторая волна благотворительного проекта для новорожденных в Украине – будет роздано 10 тысяч наборов с детскими товарами.

Акцию учредил благотворительный фонд BGV совместно с партнерами. В рамках проекта собрали наборы с самыми необходимыми товарами для младенцев и рожениц. Эту помощь будут доставлять Новой почтой бесплатно во все уголки Украины, кроме временно оккупированных территорий.

Зарегистрироваться на получение помощи можно по ссылке. Чтобы получить набор, нужно заполнить краткую онлайн-заявку, указав информацию о маме и ребенке, контакты родителей для получения, данные для отправки набора Новой почтой, а также добавив к заявке фото или скан необходимых документов - свидетельства о рождении ребенка, паспорт или ID- карточку родителя.

Как сообщили в фонде, наборы для рожениц и младенцев будут содержать:

  • детская одежда (боди, человечки, носки),
  • одеяло-спальник для новорожденных,
  • подгузники, бутылочка, соски,
  • коврики для пеленания, пеленки,
  • крем для ухода за кожей,
  • гигиенические средства (гели для купания, прокладки, влажные салфетки) и другие товары.

Получить такой набор может семья новорожденного из любой области и населенного пункта в Украине. Возраст ребенка на момент подачи заявки не должен быть старше двух месяцев, поскольку товары в благотворительном наборе предусмотрены именно для детей возрастной категории 0-2 месяца и их мам.

Отмечается, что заявка будет проработана в течение нескольких недель. Если вся информация указана корректно, команда фонда автоматически подтвердит заявку, а Новая почта доставит набор семье бесплатно. Если заявка будет заполнена некорректно или не полностью, представитель фонда свяжется с заявителями по указанным контактам для уточнения информации.

Кстати, ко второй волне проекта присоединились также украинские офисы международных доноров, которые дополнили наборы своими товарами – это такие компании, как HIPP и Chicco.

Напомним, Кабмин упростил порядок получения свертка малыша.

1