11 человек убиты, 12 ранены: последствия обстрела Днепропетровской области

Враг из "Градов" дважды ударил по Никопольскому району
Главное
11 человек убиты, 12 ранены: последствия обстрела Днепропетровской области
Последствия обстрела в Днепропетровской области Фото: https://www.facebook.com/Valentyn.Reznichenko
10 августа 2022, 09:02
читати українською

Среди ночи 10 августа вражеская российская армия атаковала из "Градов" Днепропетровскую область.

Как сообщил глава области Валентин Резниченко, в результате обстрелов 11 человек погибли, 13 получили ранения.

Трагическая ночь... В Никопольском районе российская армия убила 11 человек, ранила - 13. Враг дважды обстрелял район из "Градов". Направил по жилым кварталам 80 реактивных снарядов. Сознательно и коварно ударил, когда люди спали в своих домах. Под огонь попали Марганец и Мировское общество. В Марганце 10 человек погибли, 11 пострадали. Десять - в больнице, семеро из них тяжелые, - рассказал он (досье на Резниченко).

По его словам, после обстрелов в городе изуродовано более 20 многоэтажек, ЦНАП, дворец культуры, общежитие, две школы, здание горсовета и еще несколько админпомещений.

Выведена из строя линия электропередач. Несколько тысяч марганчан без света. Работают аварийные бригады электриков. В Вышетарасовке Мировской общины погибла одна женщина. Ее дом полностью разрушен вражеским снарядом. Пострадали супруги. Женщина с ранениями в больнице. Ее состояние медики оценивают как средней тяжести. Мужчина лечится дома. В селе повреждены 11 частных домов и газопровода. До тысячи людей без газа, – добавил Резниченко.

Напомним, ночью 9 августа российские солдаты обстреляли Никопольский и Синельниковский районы Днепропетровской области. К счастью, обошлось без погибших.

1