11 украинских пограничников получили государственные награды от Зеленского

Президент подписал указ о награждении защитников украинской границы
11 украинских пограничников получили государственные награды от Зеленского
30 апреля 2021, 09:45
читати українською

По случаю Дня пограничника Украины президент Владимир Зеленский подписал указ № 182/2021 о награждении государственными наградами защитников украинской границы.

Согласно документу, за значительный личный вклад в дело охраны государственной границы, защита суверенитета и территориальной целостности Украины награды присвоены 11 пограничникам, сообщает Офис президента.

Зеленский отметил особый вклад защитников государственных рубежей в обеспечение территориальной целостности и суверенитета Украины.

Сегодня пограничник Украины - не только лицо страны, которое видят люди при пересечении государственной границы в пунктах пропуска. Это - прежде всего защитник государства, ответственный перед народом за незыблемость границы и ее безопасность, - сказал президент.

Он напомнил, что пограничники одними из первых встали на защиту Украины в 2014 году, демонстрируя верность стране и несгибаемый дух.

Надежная охрана государственной границы зависит не только от современного оружия и техники, а прежде всего от людей, от их профессионализма, решимости и готовности защищать. Верю, что вскоре наши границы вновь станут мирными. Желаю украинским пограничникам профессиональных успехов, счастья и благополучия их семьям, - говорится в поздравлении Зеленского.

Как известно, 30 апреля украинские пограничники отмечают свой профессиональный праздник.

Читайте также

1