20 600 рашистов и 314 единиц их авиации уничтожили в Украине

Стали известны потери врага по состоянию на 18 апреля
Главное
20 600 рашистов и 314 единиц их авиации уничтожили в Украине
Мертвые российские солдаты Фото: Командование Сил специальных операций ВСУ
18 апреля 2022, 11:36
читати українською

В Украине погибли уже около 20 600 русских солдат.

Группировкой Воздушных Сил ВСУ за прошедшие сутки поражено пять воздушных целей: один самолет, три вертолета и один БПЛА.

По информации Генерального штаба ВСУ, общие боевые потери противника с 24.02 по 18.04 ориентировочно составили:

- около 20600 солдат;
- танков - 790;
- боевых бронированных машин - 2041;
- артиллерийских систем - 381;
- РСЗО - 130;
- средства ПВО - 67;
- самолетов - 167;
- вертолетов - 147;
- автомобильной техники - 1487;
- корабли /катера - 8;
- цистерн из ГСМ - 76;
- БПЛА оперативно-тактического уровня - 155.

Также в Генштабе сообщили, что вооруженные силы российской федерации завершают создание наступательной группировки в Восточной операционной зоне. Противник также не прекращает наносить ракетно-бомбовые удары по объектам критической инфраструктуры Украины.

На Слобожанском направлении российские кафиры продолжают частичную блокировку Харькова и пытаются производить огненное поражение подразделений наших войск.

На Донецком и Таврическом направлениях противник восстанавливает боеспособность и восполняет запасы. Пытается улучшить тактическое положение своих подразделений и активизировать боевые действия. Противник безуспешно пытался закрепиться в районах населенных пунктов Кременная и Рубежное. Совершал штурмовые действия в районах населенных пунктов Новотошковское, Попасная, Авдеевка и Марьинка. Успеха также не было.

Всего в составе группировок для выполнения боевых задач на территории Украины привлечено 87 батальонных тактических групп противника.

Напомним, в Генштабе ВСУ сообщили, что оккупанты планируют привлечь 60 тысяч резервистов к боевым действиям в Украине. В России продолжается скрытая мобилизация резервистов, а при отборе кандидатов предпочтение отдается лицам, уже имеющим боевой опыт.

Читайте также