Оккупанты планируют привлечь 60 тысяч резервистов к боевым действиям в Украине - Генштаб (видео)

В РФ идет скрытая мобилизация мужчин с боевым опытом
Важно
Оккупанты планируют привлечь 60 тысяч резервистов к боевым действиям в Украине - Генштаб (видео)
4 апреля 2022, 08:21
читати українською

В россии идет скрытая мобилизация резервистов, а при отборе кандидатов предпочтение отдается лицам, уже имеющим боевой опыт.

Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Мобилизации подлежат рядовой, сержантский и офицерский состав. Также определены главные регионы для проведения мобилизации: Краснодарский край, Пермский край, республики Дагестан, Ингушетия, Калмыкия.

Основным мотивационным фактором для резервистов остается материальное поощрение. Кроме того, среди российского населения распространяется мнение, что участники войны с Украиной могут улучшить свое материальное положение за счет так называемых "трофеев", то есть грабежа и мародерства, - говорится в сообщении.

Военное командование РФ таким образом планирует привлечь около 60 тысяч человек. Комплектация воинских частей при этом будет происходить с помощью устаревшей техники, хранящейся на складах.

Кроме того, в Генштабе ВСУ отметили, что на территории Донецкой и Луганской областей наши защитники за минувшие сутки отразили 7 вражеских атак. При этом они уничтожили 2 единицы бронированной техники, 43 автомобиля и миномет противника. В то же время, воздушные силы уничтожили 6 воздушных целей.

Напомним, с начала войны ВСУ уничтожили около 18 тысяч российских оккупантов, почти 650 танков и тысячи другой вражеской техники.

Читайте также

1