29 апреля Верховная Рада соберется сразу на три заседания

Разумков подписал постановление о назначении двух внеочередных заседаний
Важно
29 апреля Верховная Рада соберется сразу на три заседания
28 апреля 2021, 13:25
читати українською

В четверг, 29 апреля, Верховная Рада соберется сразу на три пленарных заседания - плановое утреннее и два внеочередных в 16 часов и в 16:15.

Распоряжение о назначении двух внеочередных заседаний подписал председатель парламента Дмитрий Разумков, сообщается на сайте ВР.

В 16 часов Рада соберется на внеочередное заседание по требованию 160 народных депутатов Украины. Во время заседания народные избранники планируют рассмотреть проект постановления об обращении в Кабинет министров Украины о принятии неотложных мер с целью снижения цены на электрическую энергию для бытовых потребителей, которые постоянно проживают в 30-километровой зоне атомных электростанций (рег. №5382).

Второе внеочередное заседание созвано по требованию 154 народных депутатов. В 16:15 народные избранники планируют рассмотреть 19 вопросов, среди которых:

  • назначение Галущенко Германа Валерьевича на должность члена Кабинета министров Украины - министра энергетики Украины;
  • проект закона Украины о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021 год" по внедрению финансово-кредитных механизмов обеспечения граждан Украины жильем (рег. № 5308);
  • проект закона Украины о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения права граждан на доступ к государственной регистрации актов гражданского состояния в связи с укрупнением территориальных общин (рег. № 4382);
  • проект закона Украины о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования отбора и подготовки прокуроров (рег. № 5158);
  • проект закона Украины об обязательном накопительном пенсионном обеспечении (реестр. № 2683);
  • проект закона Украины о внесении изменений в статью 45 закона Украины "О Национальной полиции" (реестр. № 4375) и другие.

Все вопросы повестки дня, вынесенные на рассмотрение - по ссылке.

Напомним, 27 апреля Верховная Рада провела сразу три пленарных заседания - одно очередное и два внеочередных, на которых ВР приняла пять законов и шесть законопроектов.

27 апреля премьер-министр Украины Денис Шмыгаль внес на рассмотрение парламента представление на назначение министра энергетики.

Читайте также

1