68% граждан считают, что дела в Украине идут в неправильном направлении

Треть украинцев не ожидает никаких изменений в экономическом положении страны в последующие полгода
68% граждан считают, что дела в Украине идут в неправильном направлении
24 сентября 2020, 18:06
читати українською

68% украинцев считают, что дела в Украине идут в неправильном направлении, 18% - оценивают вектор развития дел как правильный. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг".

63% опрошенных убеждены, что экономическое положение Украины за последние полгода скорее ухудшилось. Лишь 7% увидели улучшения. 26% - не почувствовали никаких изменений, сообщается на сайте "Рейтинга".

Об ухудшении экономической ситуации собственной семьи высказались 49% респондентов. Лишь 6% заявили, что их финансовая ситуация улучшилась. 44% считают, что ничего не изменилось.

Читайте также

В то же время, оценивая ближайшее будущее, 32% не ожидают никаких изменений в экономическом положении страны в последующие полгода, 43% - ожидают ухудшения,  15% - улучшения.

Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу населения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%. Сроки проведения: 3-6 сентября 2020