97-летний украинец попал в Книгу рекордов Гиннеса - видео

Харьковчанин стал сильнейшим теннисистом планеты в возрастной категории 90+

Житель Харькова, 97-летний теннисист Леонид Станиславский попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Местный теннисный клуб "Уникорт" сообщил, что мужчина получит награду как самый сильный теннисист планеты в возрастной категории 90+.

Сильнейший теннисист планеты в возрастной категории 90 лет и старше, старший игрок, участвующий в соревнованиях, уже без малого три десятка лет регулярно (раз в неделю зимой и летом) тренируется в родном клубе "Уникорт". В 2017 году Леонид Станиславский был включен в книгу рекордов Украины. В свои 97 лет наш ветеран готовится в национальном теннисном центре Украины к своему очередному чемпионату мира, - говорится в сообщении.

В "Уникорте" говорят, что Станиславский неизменный участник чемпионатов мира среди ветеранов в категории 85+. Бронзовый призер чемпионата Европы в Анталии в парном разряде в категории 80+. Участник международных турниров в Голландии, США, Хорватии.

Посмотреть этот сообщение в Instagram

Сообщение, распространенный ATP Tour (@atptour)

Награждение рекордсмена и вручение сертификата Guinness World Records состоится в Харькове 7 июля.

Напомним, Леонид Станиславский стал вторым членом "Уникорта", которого внесли в Книгу рекордов Гиннесса. Перед ним туда попал президент клуба, легендарный украинский волейболист Юрий Поярков.

Читайте также

1