Адвокат "95 квартала" Тарарин стал новым нардепом вместо "слуги" Холодова

На момент баллотирования в Раду Тарарин работал адвокатом юридической фирмы "Гелон", основателем и владельцем которой был нардеп от "Слуги народа" Сергей Ионушас
Главное
Адвокат "95 квартала" Тарарин стал новым нардепом вместо "слуги" Холодова
16 августа 2023, 15:38
читати українською

Адвокат "95 квартала" Николай Тарарин стал новым депутатом Верховной Рады от "Слуги народа".

Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия.

"ЦИК признал Николая Тарарина избранным народным депутатом Украины", - говорится в сообщении.

В Комиссии напоминают, что в них поступило постановление Верховной Рады Украины от 9 августа 2023 года, которым досрочно прекращены полномочия народного депутата Украины Андрея Холодова, в связи с личным заявлением о сложении им депутатских полномочий. На его место и избрали Тарарина, поскольку он следующий по очередности кандидат, включенный в избирательный список политической партии "Слуга народа" под № 147, избран народным депутатом Украины на указанных выборах в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

По данным СМИ, на момент баллотирования Тарарин работал адвокатом юридической фирмы "Гелон", основателем и владельцем которой был нардеп от "Слуги народа" Сергей Ионушас . С 2019 года компания оформлена на Анну Ионушас. Фирма "Гелон", работающая в сфере интеллектуальной собственности, представляла в частности интересы студии "Квартал 95" Владимира Зеленского.

Напомним, 9 августа Верховная Рада досрочно прекратила полномочия народного депутата от партии "Слуга народа" Андрея Холодова. У него забрали мандат.

До этого журналисты "Схем" обнародовали собственное расследование о Холодове. Они утверждали, что нардеп уехал из Украины еще в январе 2023 года и с тех пор не возвращался.

В "Схемах" уточняли, что Холодов находится со своей семьей за границей, в том числе на Кипре, где имеет семейное имение.

Также журналисты выяснили, что за границей семья Холодова строит бизнес. В конце декабря 2022 года жена нардепа Екатерина Шаховская приобрела долю в салоне красоты LA SALUTE Sport&Beauty в Вене.

По информации журналистов, Шаховская позиционирует себя как дизайнер одежды и является кумой Оксаны Марченко – жены кума Путина Виктора Медведчука .

1