Amazon запустила собственную систему онлайн-продажи медикаментов

Она еще будет усовершенствовать фармацевтическую отрасль
Компания Amazon запустила собственную систему онлайн-продажи и доставки медикаментов.

Об этом сообщает BBC.

Участники Amazon Prime имеют право на бесплатную двухдневную доставку и скидки до 80% на обычные лекарства, а также 40% на специально предназначенные фирменные препараты.

Клиенты должны предоставить некоторые основные сведения о состоянии здоровья, например, беременны ли они, а также сообщить дату рождения, пол и данные страхования.

Вице-президент Amazon Pharmacy заявил, что надеется усовершенствовать фармацевтическую отрасль, которая "может быть неудобной и запутанной".

Читайте также

Мы работаем, чтобы победить трудности, чтобы каждый, кто нуждается в рецепте, мог понять имеющиеся варианты, оформить заказ по самой низкой доступной цене и быстро получить лекарства, - сказал он.

Предполагается, что врачи могут отправлять рецепты непосредственно в аптеку Amazon Pharmacy, которая сейчас доступна только в США, или же пациенты могут требовать перевод у имеющегося продавца.

Напомним, что компания Amazon, которая приобрела Интернет-аптеки Pillpack в 2018 году за 753 млн долларов, заявила, что данные о состоянии здоровья клиентов не будут передаваться рекламодателям без разрешения.

1