Американские ученые вывели три новых сорта яблок

Новые виды яблок уже высадили в садах штата Нью-Йорк
Американские ученые вывели три новых сорта яблок
10 сентября 2020, 18:39
читати українською

Ученые Корнеллского университета (США) сообщили об изобретении трех новых сортов яблок. Это Cordera, Pink Lustre и Firecracker.

Об этом сообщается на сайте научного учреждения.

Более того, новые сорта яблок уже посадили в пробных садах в штате Нью-Йорк. Известно, что новые сорта можно выращивать в США без получения лицензии. Профессор Сьюзен Браун говорит, что эти более конкурентоспособные сорта позволят производителям заменить устаревшие.

Cordera имеет высокую устойчивость к парше яблони, плотную текстуру и неповторимый вкус. Яблоки Pink Luster выводились с учетом лучших качеств Honeycrisp и Gala. Розовая кожица сочетается с красно-розовой мякотью и сочной текстурой. Фрукты созревают в середине сентября, прекрасно подходит для небольших хозяйств, которые запускают продажу путем самосборки, тогда стоимость яблок для конечных потребителей ниже, а садоводы экономят на операции уборки урожая.

А сорт Firecracker лучше всего подходит для фреш-сектора, выпечки и переработки на крепкий сидр. Плоды насыщенного темно-красного цвета со сладковато-кислым вкусом.

Напомним, ранее ученые из университета Рединга рассказали, что если употреблять два яблока в день - это поможет защитить организм от сердечных заболеваний и снизить уровень холестерина.

1