Аналитики определили самые популярные туристические направления в Европе-2023

Особенно привлекательным кажется греческий остров Крит
Аналитики определили самые популярные туристические направления в Европе-2023
11 февраля 2023, 19:44
читати українською

Испанское аналитическое агентство в сфере туризма Mabrian определило основные европейские направления, которые будут в тренде в 2023 году с точки зрения их туристического предложения, транспортного сообщения и вариантов размещения.

Всего было проанализировано около 700 направлений по всему миру, пишет Schengen VisaInfo .

Всего в список попало семь направленных на европейском континенте:

  • Крит (Греция)
  • Алгарве (Португалия)
  • Бретань (Франция)
  • Корсика (Франция)
  • Уэльс (Великобритания)
  • Сардиния (Италия)
  • Сицилия (Италия)

Как отмечают авторы исследования, вышеперечисленные европейские направления будут популярны в этом году благодаря тому, что они могут предложить туристам хорошие цены на проживание, новые маршруты, хорошую погоду и природные чудеса.

В частности, самый большой остров Греции Крит был включен в число самых популярных европейских направлений на 2023 год благодаря активной туристической деятельности. Кроме того, ожидается, что Крит станет популярным направлением благодаря увеличению пропускной способности внутренних и международных маршрутов. В плане размещения Крит будет вторым по выгодным ценам на отели в ближайшие месяцы.

В то же время Алгарве будет популярным среди путешественников в этом году благодаря конкурентоспособным ценам на жилье. Также этот португальский регион имеет интересное сочетание туристических продуктов и, как ожидается, значительно расширит воздушное сообщение.

Напомним, аналитическая компания Euromonitor обнародовала сотню городов мира, пользовавшихся наибольшей популярностью среди туристов в 2022 году. Лидирующие позиции добрались до Европы – в рейтинг вошли 40 европейских городов, а Италия (шесть городов), Испания (пять городов) и Греция (четыре города) стали лидерами в Западной Европе.

Читайте также