Apple будет проверять фотографии в iPhone и iPad пользователей

В гаджетах будут искать запрещенные снимки
Apple будет проверять фотографии в iPhone и iPad пользователей
Мужчина с телефоном (фото: Pexels)
6 августа 2021, 17:09
читати українською

Компания Apple объявила, что будет сканировать iPhone и iPad, чтобы выявить наличие на них фотографий жестокого обращения с детьми и порнографии.

Об этом сообщается на сайте компании.

Пока компания планирует проверять телефоны пользователей только в США. Для этого на телефоны и планшеты будет установлено специальное программное обеспечение. Пользователь сможет опротестовать решение, если считать, что произошла ошибка, отмечают в компании.

Отмечается, что Apple будет устанавливать специальное программное обеспечение, которое призвано находить в iPhone и iPad материалы сексуального насилия над детьми. Если программа найдет такие материалы, информация будет передана для проверки сотрудникам Apple. Если проверка подтвердит наличие таких материалов на гаджетах, учетная запись пользователя блокируется, а информацию направят в Национальный центр США по поиску пропавших детей и противодействию насилию над ними.

Apple сообщает, что программа будет установлена ​​ближе к концу 2021 на обновленные iOS 15 iPadOS 15 watchOS 8 и macOS Monterey.

Напомним, в июле американская компания Apple заявила, что хочет добавить функцию разблокировки с помощью Face ID на все свои устройства.

Читайте также

1