Арбузы засыпали трассу: фура перевернулась в Киевской области - видео

Владелец грузовика напился и посадил за руль товарища
Арбузы засыпали трассу: фура перевернулась в Киевской области - видео
ДТП в Володарке Фото: kv.npu.gov.ua
15 октября 2021, 19:07
читати українською

В Володарке (Киевская область) перевернулся грузовик, загруженный арбузами.

Как сообщает полиция, неопытный водитель сел за руль грузовика и не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась.

Правоохранители установили, что в кабине фуры находилось три человека, к счастью никто из них серьезно не пострадал.

Как выяснилось, накануне аварии владелец грузовика, 53-летний харьковчанин и водитель грузовика употребляли спиртные напитки, а утром 15 октября доверили управление грузовиком реализатору арбузов из города Геническ.

Сейчас полиция выясняет все обстоятельства происшествия, на руководителя уже составили два административных протокола по ч.2 ст 126 и ст.124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или иного имущества) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Напомним, в марте на Южном мосту в Днепре с прицепа грузовика во время движения на дорогу начали выпадать ящики с курами. В результате ДТП часть кур выбежала из клеток и гуляла возле трассы, незначительная часть птиц погибла.

Читайте также

1