Арестович о состоянии Кравчука после операции: все удачно, тьфу-тьфу-тьфу

Сейчас Кравчук в Германии проходит реабилитацию
Арестович о состоянии Кравчука после операции: все удачно, тьфу-тьфу-тьфу
21 октября 2021, 12:56
читати українською

Внештатный советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, как чувствует себя первый президент Украины, председатель украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук после операции на сердце.

В эфире телеканала "Наш" Арестович отметил, что сейчас Кравчук находится в Германии, где проходит реабилитацию после хирургического вмешательства.

С господином Кравчуком - несколько деликатный вопрос, родственники просят не комментировать. Однако, поскольку есть общественный интерес, то могу отметить, что он проходит сейчас реабилитацию в Германии. И говорят родные и близкие, что она довольно успешная, - сказал он.

Арестович не смог сказать, когда Кравчук закончит реабилитацию и вернется в Украину.

Сможем ли мы его увидеть до конца года - неизвестно, но уже хорошо то, что в его таком возрасте все проходит удачно. Потому что он сам говорил накануне операции, я с ним общался, что процент на успех не так велик. 86 лет человеку, операция на сердце... Но так или иначе, все удачно, тьфу-тьфу-тьфу. Имею надежду, что он придет в себя, - сказал он.

Напомним, 28 июня Кравчук впервые не пришел на торжественное заседание в Раду ко Дню Конституции из-за плохого самочувствия. 29 июня стало известно, что первый президент Украины Леонид Кравчук перенес операцию на сердце.

Позже в Офисе президента заявили, что пока не рассматривают возможность замены 87-летнего главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу.

Как известно, Кравчук с июля 2020 является председателем украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе на общественных началах.

Читайте также

1