Аргентина-Хорватия: где и когда смотреть первый полуфинал ЧМ-2022

Месси и Ко на пути к решающей битве турнира попытаются одолеть финалиста предыдущего Мундиаля
Аргентина-Хорватия: где и когда смотреть первый полуфинал ЧМ-2022
13 декабря 2022, 09:13
читати українською

Во вторник, 13 декабря, в матче 1/2 финала чемпионата мира-2022 по футболу сборная Аргентины сыграет с Хорватией.

Поединок состоится на стадионе "Лусаил-Айконик" в Лусаиле. Начало встречи – в 21:00 по Киеву.

На старте ЧМ-2022 аргентинцы сенсационно проиграли Саудовской Аравии (1:2), после чего победили Мексику (2:0) и Польшу (0:2). Это позволило подопечным Лионеля Скалони с первого места выйти в плей-офф. В 1/8 финала "альбиселесте" обыграли Австралию (2:1). В четвертьфинале Лео Месси и компания выбили сборную Нидерландов – основное время матча завершилось со счетом 2:2, а в серии пенальти торжествовали аргентинцы.

Хорватия начала Мундиаль ничьей против Марокко (0:0), затем разгромила Канаду (4:1) и разошлась миром с бельгийцами (0:0). В итоге "клетки" заняли вторую строчку и пробились в плей-офф. В 1/8 финала хорваты после ничьей (1:1) в основное время в серии пенальти победили команду Японии. На стадии четвертьфинала подопечные Златко Далича неожиданно оставили за бортом турнира Бразилию – команды обменялись голами (1:1) в экстратаймах, а в серии послематчевых 11-метровых более точными оказались европейцы.

На территории Украины поединок в прямой трансляции будут транслировать по региональным каналам Суспильного, сайт Суспильне Спорт и видеосервис MEGOGO.

Также посмотреть игру можно на платформе "Киевстар ТВ" на канале Суспильне Киев.

Фаворитами полуфинального поединка букмекеры считают аргентинцев. По их победе в основное время можно поставить с коэффициентом 1,86. Ничья – 3,40. Вероятность успеха хорватов после двух таймов игры оценивается коэффициентом 5,00.

На проход Месси и Ко в финал принимаются ставки с коэффициентом 1,44. На то, что сборная Хорватии во второй раз выйдет до решающего матча чемпионата мира - 3,00.

Напомним, в другом полуфинале ЧМ-2022 действующие чемпионы мира – французы – сразятся с главной сенсацией нынешнего Мундиаля – сборной Марокко. Этот матч состоится в среду, 14 декабря. Начало – в 21:00 по киевскому времени.

Читайте также