Армия РФ уже не в силах атаковать на нескольких направлениях фронта - Данилов

Страна-агрессор накапливает большое количество артиллерии, а затем маленькими шагами наступает
Армия РФ уже не в силах атаковать на нескольких направлениях фронта - Данилов
Российские военные, оккупанты / Фото из открытых источников

Россия уже не в силах атаковать на нескольких направлениях фронта. Через четыре месяца после начала полномасштабного вторжения, 24 февраля, появились признаки истощения арсенала РФ.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, пишет WSJ.

Российские военные нашли работающую тактику. Сначала они пытались прорваться вглубь Украины, но потерпели неудачу и потеряли элитные подразделения. Сейчас вражеские войска наступают шагами под прикрытием артиллерии.

Данилов пояснил, что Россия накапливает большое количество артиллерии и бронетехники на каждом квадратном километре, с которым украинские военные не в состоянии справиться. Это дает россиянам преимущество. В то же время Украина должна вести оборонную войну, отмечает секретарь СНБО.

По его словам, благодаря HIMARS украинские военные смогли нанести удар именно по тем российским целям, которые раньше были вне досягаемости украинского оборудования. По его словам, россияне "беззащитны перед ними". Но Украина нуждается еще в десятках таких пусковых установок.

Напомним, что секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что в настоящее время около миллиона украинцев получают боевой и военный опыт.

1