Автобус с пассажирами перевернулся в Ровенской области - фото

После ДТП в больницу попали четыре пассажира

В селе Мирогоща (Ровенская область) утром 17 мая на трассе перевернулся автобус, перевозивший 20 пассажиров.

Как сообщает местная полиция, 28-летний житель, водитель маршрутного такси сообщением "Дубно-Ровно", избегая столкновения с легковушкой, которая выезжала со второстепенной дороги, выехал на полосу встречного движения. После этого - на обочину, где автобус и перевернулся.

Вследствие ДТП в больницу доставили четырех пассажиров. Их состояние пока оценивают медики. Всего в салоне автобуса находилось ориентировочно 20 человек.

Водитель - по внешним признакам трезв.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения начато досудебное расследование по части 1 статьи 286 УК Украины.

Напомним, 15 мая в Хмельницкой области произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие с участием трех транспортных средств. Погибли четыре человека. Водитель грузового автомобиля DAF с прицепом выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter и легковым автомобилем Opel Combo. Прицеп грузового автомобиля перевернулся, прижав Mercedes-Benz Sprinter и Opel Combo. В результате столкновения все транспортные средства загорелись. Погибли водители и пассажиры автомобилей, оказавшихся под прицепом грузовика.

Читайте также

1