Автобус с украинцами попал в ДТП в Польше: есть жертвы

Авария произошла на том же месте, где раньше перевернулся автобус Познань-Херсон
22 марта, 08:55 280

На автостраде А4 в Польше в районе Подкарпатской губернии в результате аварии автобуса погиб человек, четверо пострадали.

Как сообщает TVN24, авария произошла после 23:00 в воскресенье. Автобус перевернулся на том же месте, где в начале марта в ДТП попал автобус сообщением Познань-Херсон.

В автобусе было 10 человек, в том числе двое водителей. Все они граждане Украины. Один человек погиб на месте, четверо раненых доставлены в больницы.

Читайте также

Полиция сообщила, что автобус врезался в ограждающий шлагбаум, а затем упал в кювет.

Предварительные выводы полицейских, которые работают на месте, показывают, что водитель вагона с украинскими регистрационными номерами по непонятным причинам съехал с дороги, наткнулся на энергоемкий барьер и перевернулся. Затем он съехал со склона. Несмотря на реанимацию, один человек погиб на месте, - рассказали полицейские.

Отмечается, что водитель транспортного средства был трезв.


Напомним, 6 марта вблизи пограничного пункта пропуска "Корчева-Краковец" автобус, в котором находилось 57 граждан Украины, попал в ДТП. Он съехал с автострады A4 и врезался в отбойник на повороте на съезд, затем в барьеры вдоль дороги и вылетел в придорожный ров.

В результате ДТП погибли пять человек и 35 пассажиров были госпитализированы в лечебные учреждения Польши.

Стали известны подробности аварии автобуса с украинскими в Польше. Водителю автобуса, который попал в ДТП в Польше с 57 украинцами, предъявлено обвинение. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.