ДТП с украинцами в Польше: водителю предъявили обвинение

Водитель не помнит ситуацию с ДТП и находится в плохом эмоциональном состоянии
ДТП с украинцами в Польше: водителю предъявили обвинение
ДТП (фото: facebook.com/vinn.police)

В Польше предъявили обвинения водителю автобуса, который попал в ДТП в Польше с 57 украинцами. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Об этом сообщает Польское агентство печати со ссылкой на комментарий в правоохранительных органах.

48-летнему украинскому водителю Владимиру К. сообщили об обвинениях в неумышленном совершении аварии на наземном транспорте, - заявила представительница окружной прокуратуры в городе Пшемысль Беата Стажецкая.

Читайте также

Сейчас он в больнице. Водитель не помнит ситуацию с ДТП и находится в плохом эмоциональном состоянии. Прокуроры дали предписание не оставлять ему территорию Польши. Ему оставили паспорт и будут посещать его с целью контроля каждый день.

Контекст. ДТП произошло поздно вечером 5 марта. Автобус направлялся в Украину. Неподалеку украинской границы он съехал с автострады A4 на пункт отдыха "Кашице", но по неизвестным причинам врезался в енергопоглощающий барьер на повороте на съезд, затем в барьеры вдоль дороги и в конце упал в придорожный ров. По предварительным данным следствия, вероятной причиной аварии стал неудачный маневр при вождении, когда водитель решил съехать на место стоянки и отдыха.

1