24 украинца находятся в больнице после масштабного ДТП в Польше

Более 20 граждан Украины отправили домой
24 украинца находятся в больнице после масштабного ДТП в Польше
Авария автобуса в Польше (фото: Marcin Betleja, Podkarpacka Straż Pożarna /PSP)
9 марта 2021, 09:47
читати українською

После масштабного дорожно-транспортного происшествия, случившегося в Польше с автобусом, перевозившим граждан Украины, в больницах находятся 24 украинца.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на информацию Министерства иностранных дел Украины.

При содействии консулов 24 человека отправлены в Украину.

Читайте также

По состоянию на семь часов 9 марта, по информации МИД Украины, в лечебных учреждениях республики Польша находится 24 человека (из них 9 в тяжелом состоянии). Событие находится на контроле Министерства иностранных дел Украины, - говорится в сообщении.


Контекст. 6 марта вблизи пограничного пункта пропуска "Корчева-Краковец" автобус "Познань-Херсон", в котором находилось 57 граждан Украины, попал в ДТП. Он съехал с автострады A4 и врезался в разделительный барьер на повороте на съезд, затем в барьеры вдоль дороги и в конце вылетел в придорожный ров.

В результате ДТП погибли пять человек и 35 пассажиров были госпитализированы в лечебные учреждения Польши.

Стали известны подробности аварии автобуса с украинскими в Польше. Водителю автобуса, который попал в ДТП в Польше с 57 украинцами, предъявлено обвинение. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Тела погибших отправят в Украину после идентификации.

1