Бабушки против спецназа: в Минске состоялся "Марш пенсионеров " (фото, видео)

Пенсионеры выступили против любого беззакония, насилия и лжи
Бабушки против спецназа: в Минске состоялся  "Марш пенсионеров " (фото, видео)
Фото: Радыё Свабода
5 октября 2020, 19:16
читати українською

5 октября в Минске состоялся "Марш пенсионеров" против режима Александра Лукашенко.

Об этом сообщает Радыё Свабода.

Участники марша собрались на Майдане Независимости и прошли по проспекту.

Они держали плакаты "Пенсионеры за изменения", "Нет геноциду белорусского народа", "Я не верю в Лукашенко, БТ и РТ, я верю в своих детей и Светлану Алексиевич", "Пенсионеры против любого беззакония, насилия и лжи" и другие. Протестующие скандировали "Честные выборы" и "Да здравствует Беларусь", "Наши годы - сила", "Мы верим, можем, победим", "Оставьте!" и другие лозунги.

Участники двинулись по проспекту Независимости до площади Победы и вернули в Минского государственного лингвистического университета. Они пришли к МГЛУ, чтобы поддержать студентов. Пенсионеры некоторое время стояли в университете и скандировали "Бабушки за вас! " и "Да здравствует Беларусь! ". Пообщались со студентами, пожелали им учиться.

После того, как колонна пошла дальше по проспекту Независимости. На площади Якуба Коласа колонна скандировала "Понедельниками", и люди начали расходиться.

Читайте также

Напомним, во время акций протеста в Беларуси в воскресенье, 27 сентября, силовики задержали 350 митингующих. Всего, по данным МВД, в стране зафиксировали 22 протестные акции.

Во время протестов в Беларуси 4 октября задержаны по меньшей мере 200 человек. Список продолжают обновлять. Так, по данным правозащитников, людей задерживали в Минске, где, по оценкам, на улицы вышли около 100 000 человек в Бресте, Бобруйске, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве и Салигорську.

1