Байден возобновил подписку на СМИ, от которых отказался Трамп

Первые экземпляры газет принесли в овальный кабинет

Президент США Джо Байден уже восстановил подписку на The New York Times и Washington Post. Его предшественник Дональд Трамп во время правления считал их фейковыми новостями.

Об этом сообщает издание The Hill.

Как известно, первые экземпляры прибыли в четверг утром, в первый полный рабочий день Байдена на посту президента.

Отметим, Трамп отменил подписку на две крупнейшие газеты США еще в октябре 2019 из-за своей давней вражде с медиа. В то время Трамп характеризовал их как "fake news".

Читайте также

Пока Трамп был в Белом доме в The New York Times и Washington Post произошел всплеск подписчиков и читательской аудитории, что сделало их репортеров медийными звездами. Эти газеты уделяли большое внимание фактчекингу заявлений Трампа и нередко уличали его во лжи.

На первой пресс-конференции новый пресс-секретар Белого дома Джен Псаки заявила, что одним из главных приоритетов является "восстановление доверия с американским народом".

Когда президент Байден попросил меня выступить в этой роли, мы говорили о важности восстановления правды и прозрачности в зале брифингов, и он попросил меня убедиться, что мы будем информировать обо всей политику администрации Байдена-Харрис и о работе команды, - добавила Псаки.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден в день инаугурации отменил несколько указов своего предшественника Дональда Трампа.

1