Байден решил обязать носить маски всех американцев

Он обратится к губернаторам

Новый президент США Джо Байден планирует звонить губернаторам всех штатов с призывом ввести обязательное ношение масок, поскольку пандемия коронавируса становится смертоносней с наступлением зимы.

Об этом сообщило издание NBC News со ссылкой на старшего советника Байдена.

Читайте также

По словам советника, губернаторы, которые будут сопротивляться просьбе нового президента, увидят, как Байден будет оказывать давление на мэров городов, чтобы они вводили в действие мандаты на местном уровне, потенциально настраивая его на конфронтацию с губернаторами-республиканцами.

Если губернатор откажется, он пойдет к мэрам в штатах и попросит их ввести (обязательное ношение масок). Во многих штатах мэры могут устанавливать мандаты, - заявил советник.

Следующим шагом нового президента, является составление национального плана тестирования жителей США на COVID-19. Байден направляет свою команду разработать ряд вариантов как для законодательства, так и для исполнительных распоряжений, чтобы составить план тестирования.

Читайте также

Сейчас в более чем 20 штатах действуют требования, согласно которым жители обязаны носить маски в общественных местах.

Напомним, 19 октября власти Нью-Йорке запретили проведение масштабной свадьбы в Бруклине, которое хотели устроить хасиды. На нее могли прийти до 10000 гостей.