Банковский коллапс: ПриватБанк не будет работать всю ночь

Ограничения будут действовать в ночь на воскресенье от 00:30 до 7:30
Банковский коллапс: ПриватБанк не будет работать всю ночь
ПриватБанк (фото: Экономическая правда)
9 октября 2020, 18:35
читати українською

"ПриватБанк" предупредил о временном приостановлении работы мобильного приложения, банкоматов, терминалов.

В ночь на воскресенье, 11 октября от 00:30 до 7:30, через технические работы клиентам "ПриватБанка " будут недоступны его услуги.

Мы будем обновлять процессинг банка. В этот период временно будут недоступны транзакции по карточкам, работа "Приват24" для физлиц и для бизнеса, а также сеть банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминалов. За ночь 100 специалистов банка не только перезагрузят процессинг, но и улучшат работу систем и сервисов, связанных с операциями по картам. Готовимся, чтобы ваш шопинг во время сезонных распродаж был простым и быстрым. Простите за возможные неудобства!, - отметили в банке.

Отметим, что "ПриватБанк" является крупнейшим украинским банком. По итогам третьего квартала он 21,3 млрд гривен прибыли.

Читайте также

Напомним, что президент Украины подписал закон, обязывающий финансовые учреждения раскрывать полную стоимость кредитов, суммой меньше минимальной заработной платы (на сегодня - 5 тыс. гривен) и сроком до одного месяца. После того, как закон вступит в силу, финансовые компании будут обязаны указывать реальную годовую процентную ставку по микрокредитам, которая включает все без исключения затраты клиента, отмечают в НБУ.

Также будет запрещено указывать процентные ставки на уровне 0% или 0,01%, которые могут действовать в течение короткого льготного периода, что приводит к неправильному пониманию стоимости кредита потребителем и может поставить заемщика в трудное финансовое положение.

1