Баржа с арбузами доплывет до Киева ко Дню Независимости - фото

Ягоду распределят между супермаркетами столицы
Баржа с арбузами доплывет до Киева ко Дню Независимости - фото
Арбузы Фото: facebook.com/nibulonltd
16 августа 2021, 06:09
читати українською

Из Херсона в Киев плывет баржа с арбузами. Ягоды плывут от 13 августа и прибудут в столицу 20 августа.

Об этом сообщило предприятие "Нибулон" в Фейсбуке.

Отмечено, что арбузы вырастили в селе Чулаковка Скадовского района. Они прибудут в столицу накануне Дня Независимости и сразу попадут в торговые залы столичных супермаркетов.

Сообщается, что загрузка/разгрузка бахчевой продукции происходит не насыпью (это могло бы повлечь 10-13% механических повреждений), а вручную - арбузы складывают в картонные контейнеры евростандарта, размещенные на поддонах в грузовике.

На речном терминале в Голой Пристани краном загружают поддоны в трюмы несамоходного судна. В закрытом судне водным путем осторожно и строго по графику невредимый товар доставляют в порт назначения. Таким же образом поддоны с контейнерами разгружают краном и сразу загружают в рефрижераторы. А вскоре ягоды будут радовать покупателей, - говорится в сообщении.

В "Нибулоне" напомнили, что это уже пятый такой рейс. Традиция берет начало с 2017 года, когда компания присоединилась к пилотному проекту Агентства США по международной помощи USAID - US Agency for International Development "Создание эффективного логистической цепи поставок плодово-овощной продукции". Тогда впервые за последние 15 лет от причала в Голой Пристани отчалило несамоходное судно с 300 тоннами сладкой ягоды.

Читайте также