Белорусы отправили в Россию 20 вагонов с боеприпасами, а доехали не все (фото)

Республика помогает агрессору с боеприпасами

Из Беларуси в Россию отправили 20 вагонов с боеприпасами. Следовательно, руководство продолжает вовлекать республику в войну против Украины.

Об этом сообщают в Генштабе ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. По имеющейся информации, руководство Республики Беларусь продолжает оказывать военную поддержку Российской Федерации, в частности, в Белгородскую область отправлена очередная партия боеприпасов объемом до 20 вагонов, - говорится в сообщении.

По словам общественного активиста Сергея Стерненко, в Псковской области РФ поезд вез боеприпасы, но не доехал.

Как сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины, Россия увеличивает военное присутствие в Беларуси.

Руководство учреждений и организаций Гомельской области предупреждено о вероятности возвращения подразделений ВС РФ. Одновременно россияне планируют наращивание численности оперативно-тактической авиации на территории Белоруссии.

Официально для проведения совместного патрулирования воздушного пространства в рамках совместного учебно-боевого центра подготовки авиационных подразделений и подразделений ПВО. Для этого запланирован перелет 10 самолетов на аэродром Барановичи, говорится в сообщении.

Также с 22 июня на территории Гомельской области продолжаются мобилизационные учения. Анонсированные ранее в белорусских СМИ занятия по боевой подготовке с резервистами не проводятся. Самих резервистов используют для проведения хозяйственных работ.

1