"Беременеют" и "хоронят" жен: пограничники составили рейтинг "самых изобретательных" уклонистов от армии (видео)

Они рассказали семь курьезных историй о том, на что идут мужчины, чтобы сбежать за границу
"Беременеют" и "хоронят" жен: пограничники составили рейтинг "самых изобретательных" уклонистов  от армии (видео)
1 апреля 2022, 06:10
читати українською

Пограничники сделали видеоподборку семи курьезных попыток побега мужчин во время войны за границу.

Об этом говорится на странице Государственной пограничной службы Украины в Facebook.

В частности, на седьмом месте история о том, как к КПП "Орловка" в Одесской области подъехала машина "скорой" помощи, в салоне которой находился мужчина и утверждал, что он болен.

При этом чтобы выехать из Украины, вызвал "скорую" из Болгарии вплоть до Киева, - отмечают пограничники.

В результате ему было отказано в пропуске из-за отсутствия оснований для выезда из Украины во время военного положения.

На шестом месте история о том, как в пункте пропуска "Ужгород" на Закарпатье отец и сын притворялись многодетными и, пытаясь попасть в Словакию, показывали 5 фальшивых свидетельств о рождении детей.

На пятом месте снова "Орловка", где мужчина скрылся под сиденьем легковушки, чтобы попасть в Румынию.

Четвертое место занимает история, когда в пункте пропуска "Малый Березный" в Закарпатье мужчина подал фальшивое свидетельство о смерти жены и убеждал, что сам воспитывает двоих детей.

На третьем месте – история о том, как внимание пограничников в пункте пропуска "Порубное" (Черновицкая область) привлекла женщина с ребенком, которая на самом деле оказалась мужчиной.

Второе место заняла история о том, как в пункте пропуска "Могилев-Подольский" в Винницкой области житель Луганщины предоставил пограничнику военный билет с отметкой, что он комиссован из-за "тяжких родов".

А лидером стал рассказ о пункте пропуска "Росошаны" на Буковине, где на границе с Молдовой обнаружили бейби-бокс со взрослым мужчиной, жителем Николаевщины. Он прятался под памперсами и ползунками. Его пыталась провести через границу жена.

Напомним, в Закарпатье отец с сыном пытались убежать за границу через реку с валютой и золотыми слитками. Их задержали пограничники. При осмотре личных вещей у них нашли почти 97 тысяч евро, более 70 тысяч долларов США, более 90 тысяч гривен и три золотых слитка общим весом 300 граммов.

Читайте также