Без него комитет "ляжет": нардеп Бакумов ушел с поста в парламенте

14 нардепов поддержали заявление Бакумова о сложении полномочий главы подкомитета
Без него комитет "ляжет": нардеп Бакумов ушел с поста в парламенте
Александр Бакумов, фото Инстаграм нардепа

Харьковский народный депутат от партии "Слуга народа" Александр Бакумов ушел с должности главы подкомитета по вопросам уголовного законодательства и противодействия преступности.

Об этом сообщили в Depo.Харьков.

С уверенностью могу сказать, что это совершенно профессиональный человек. Честно, со всем уважением ко всем членам комитета могу сказать, что не знаю того депутата, который смог бы возглавить вместо Александра направление работы, которое он проводил. Потому прошу Александра отозвать это заявление, коллег не поддерживать. Также могу сказать, что боюсь, что Комитет может лечь, если не будет господина Александра на этом посту, - сказал заместитель председателя комитета Максим Павлюк.

В поддержку Бакумова выступил ряд членов Комитета, в частности, Юлия Яцик высказалась против того, чтобы нардеп уходил с должности главы подкомитета.

В свою очередь Бакумов попросил коллег уволить его с должности.

Это не эмоциональное решение. Главное – это достоинство и профессионализм. Если мы эти два критерия оцениваем, если мы их ставим в приоритет, то мое не то, что право, а моя обязанность написать такое заявление и попросить вас, пожалуйста, отпустите меня. А я вам гарантирую, что все свои обязанности, которые я взял на себя относительно обработки законопроектов, мною будут достойно продолжены на обычной должности члена комитета, - сказал Александр Бакумов.

Добавили, что во время голосования 14 членов Комитета по правоохранительной деятельности поддержали заявление Бакумова о сложении полномочий главы подкомитета.

Напомним, съезд политической партии "Слуга народа" может состояться в конце месяца: 20 или 27 ноября.

1