Без унитазов: к годовщине начала войны ЕС запретит экспорт сантехники в Россию

Унитазы являются символом правления путина, который ничего не сделал для улучшения благосостояния россиян
Без унитазов: к годовщине начала войны ЕС запретит экспорт сантехники в Россию
17 февраля 2023, 09:08
читати українською

Десятый пакет санкций, который Европейский Союз готовит к годовщине вторжения в Украину, включает в себя широкий запрет для экспорта на территорию России. В список вошли "биде, унитазы, сливные бачки и аналогичная сантехника".

Об этом сообщает агентство Euobserver .

Унитазы стали символом того, что 24-летнее правление президента России Владимира Путина ничего не сделало для улучшения жизни россиян. Российские солдаты начали их воровать сначала в Грузии в 2008 году, а теперь и в Украине, потому что в каждом пятом российском доме до сих пор нет туалета.

"Пусть берут унитазы – они пригодятся в пути – и возвращаются домой", - заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем выступлении в январе.

В апреле прошлого года Зеленский говорил: "Вы знаете, они раньше говорили о своей самой большой мечте - увидеть Париж и умереть... Теперь их мечта - украсть унитаз и умереть".

Напомним, в Запорожской области российские кафиры обстреляли и разграбили музей-заповедник "Усадьба Попова". Рашисты также вынесли мраморный унитаз времен графов Поповых.

Читайте также

1