Безработный зять-миллионер, элитные авто и модные бренды: стали известны новые подробности о состоянии начальника СЦ МВД в Броварах Сергея Чижа

Сергей Чиж выдавал дочь замуж в элитном заведении столицы, где выступали звезды
Главное
Безработный зять-миллионер, элитные авто и модные бренды: стали известны новые подробности о состоянии начальника СЦ МВД в Броварах Сергея Чижа
10 апреля 2024, 09:38
читати українською

Начальник СЦ МВД в Броварах Сергей Чиж после роскошной свадьбы дочери Ангелины в 5-звездном киевском Intercontinental с выступлением Kola уволился. И занял высшую должность.

Семья чиновника в соцсетях продолжает публиковать Мальдивы, украшения и люксовые автомобили. Но если одновременно взглянуть на их Instagram и декларации — создается впечатление, что это разные люди. Там ничего нет.

Издание "Телеграф" исследовало, какую недвижимость, авто и дорогую одежду и аксессуары имеет семья Чижа.

Кто такой Чиж

Сергей Чиж подал декларацию при освобождении от должности руководителя Территориального сервисного центра (ТСЦ) Броваров 19 декабря 2023 года. Сейчас Сергей Чиж работает главным специалистом отдела регистрации и допуска водителей к управлению Главного СЦ МВД Киевщины. Такой вывод можно сделать из новой декларации чиновника.

Свадьба в 5-звездном Intercontinental

В сентябре 2023 года дочь бывшего начальника сервисного центра, Ангелина, вышла замуж за 22-летнего депутата Горного сельского совета (Киевская область) Леонида Хоменко.

Свадьбу сыграли в элитном киевском 5-звездочном отеле Intercontinental, а именно в банкетном зале Regent Hill. Для гостей пела артистка Kola, ведущими свадьбы были Владимир Такудис и Юлия Крауз.

Все фото и видео громких празднований после того, как это попало в СМИ, удалили из Instagram. Но их еще можно найти на скриншотах и нашем материале по ссылке здесь.

Декларация. Недвижимость за копейки

У финансовых дел Сергея Чижа есть несколько интересных моментов. В частности, его родственники умеют покупать недвижимость за копейки:

  • участок жены в Киеве 599 м кв за 4 тысячи гривен (куплен в 2010 году);
  • дочь Ангелина в 2020 г. купила дом (общая площадь 77,4 м2) в Погребах за 250 тыс. грн. и огромный участок (6003 м2) в Княжичах за 490 тыс. Таких цен в Погребах нет даже для скромного жилья. Вот пример с популярной площадки для объявлений:

Ангелина 9 февраля 2023 года приобрела статусный внедорожник Range Rover Evoque 2021 года выпуска. Цена — 700 тыс. грн, хотя подержанную с пробегом можно купить за 1,7 млн:

Фотографии из салона автомобиля девушка регулярно выставляет в соцсетях .

Безработный зять с 5 миллионами

Муж Ангелины, Леонид Хоменко, в свои 22 года является депутатом сельсовета села Гора и руководителем ОО "Светлое будущее общины".

В то же время Хоменко – студент третьего курса юридического факультета университета Шевченко.

Леонид — безработный студент, однако уже имеет 5 миллионов гривен наличными. В начале деятельности в 2019 году такой наличности не было, запасы начали накапливаться с 2021 года.

Кстати, в 20 лет юноша имел в собственности два автомобиля. Что интересно, мать Леонида, Татьяна, заплатила 81 тысяч гривен зарплаты невестке (это за весь 2023 год).

Люксовые бренды

В ленте Instagram дочери высокопоставленного чиновника много люксовых брендов типа Celine, Hermès, Chanel, Louis Vuitton, Rolex, Bottega Veneta, Prada, Yves Saint Laurent, Fendi. Все это можно увидеть в ее Instagram .

Вот, например, в хайлайтсе за 2023 год Алина опубликовала фото с сумкой Celine за 3000 евро (126 тыс. грн).

В мае 2023 года Алина выбрала лук с люксовой сумкой элитного бренда Louis Vuitton за 5900 тысяч евро (это 249 тысяч гривен). Откуда средства на это у человека, который пару месяцев назад выпустился из юрфака и через год зарабатывает на одну третью сумки — это вопрос. К тому же напоминаем, мужчина Алины безработный.

В феврале 2023 года Алина позирует на фото с голубой сумкой Hermès за 3745 евро (158 тыс. грн).

В декабре этого года она публикует фото с зеленой сумкой Chanel. Такая стоит 6,6 млн долларов (257 тыс. грн).

На этом фото лук Алины состоит из люксовых часов Rolex, сумки и пояса Hermès. Часы сложно рассмотреть для определения точной модели (цена зависит от бриллиантов и т.п.), но примерно такой Rolex может стоить 16 тыс. евро (675 тыс. грн).

Сумка стоит около 1123 евро (47 тыс. грн), а пояс – примерно 1125 дол. (43 тыс. долл.).

В декларациях чиновники обычно указывают на наличие таких дорогих часов как Rolex. К примеру, этот бренд можно увидеть в декларации Николая Тищенко .

Ангелина одевает эти дорогие часы часто. Например, она одела Rolex в Ирпень в 2022 году, где с любимым раздавала еду местным жителям:

Откуда деньги в декларациях не объясняется, надеемся, что оба чиновника внесут правки и как-нибудь обосновают такие покупки.

Читайте также

1