Били из РСЗО и ракет: орки обстреляли Николаев

Предварительно без жертв
Били из РСЗО и ракет: орки обстреляли Николаев
2 августа 2022, 11:12
читати українською

Сегодня ночью, 2 августа, орки обстреляли два района Николаева из РСЗО "Смерч" и ракет типа С-300.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Telegram.

Ночью, 2 августа, после 01:00 и около 04:00 в очередной раз были обстреляны два района города. По предварительной информации известно, что один из районов подвергся обстрелам реактивными снарядами РСЗО "Смерч", другой - ракетами типа С-300. В результате чего повреждено общежитие одного из университетов. В момент попадания в помещении находился охранник здания, который получил ранение. Предварительно без жертв, – сказал Виталий Ким.

Он отметил, что также были повреждены жилые дома. В свою очередь в продовольственном магазине возник пожар из-за попадания боеприпасов и их обломков.

Вчера, 1 августа, возник пожар жилых помещений и хозяйственных построек в селе Котлярово Шевченковской общины. Никто из людей не пострадал. Также был поврежден объект инфраструктуры в результате ночных обстрелов, 2 августа, в селе Галициново Галициновской общины.

Вечером, 1 августа, село Широкое Широковской общины подверглось обстрелам. Попадания были по огородам местных жителей и дорогам села. Пострадавших нет.

Ночью, 2 августа, территория у села Явкино Баштанской общины была обстреляна. В селе повредило линию электропередач, в результате чего часть населенного пункта обесточена.

На территории и близлежащих населенных пунктах Березнеговатской общины продолжаются обстрелы. Под постоянным огнем остаются деревни, находящиеся на линии разграничения. Информация о пострадавших отсутствует. Информация по разрушениям уточняется, - добавил Ким.

Напомним, ночью, 1 августа, российские орки обстреляли современный травмпункт в Николаеве.

Читайте также

1